24 Cara Daftar Gojek Via SMS 2021 : Pasti Diterima & Dipanggil

Daftar Gojek Via SMS – Menjadi driver Gojek memang sudah menjadi pilihan profesi kebanyakan orang masa kini. Hal ini wajar karena Gojek merupakan salah satu penyedia transportasi online dengan banyak layanan yang hadir di semua wilayah Indonesia. Penghasilan sebagai driver Gojek juga dibilang mencukupi, terlebih ada banyak insentif ataupun yang bisa diperoleh setiap hari nya.

Mendaftar sebagai driver Go-Car maupun Go-Ride dapat dilakukan secara online sehingga jauh lebih simple. Memang sebelum melakukan pendaftaran hendaknya calon driver Gojek menyiapkan berbagai persyaratan sesuai ketentuan berlaku. Cara daftar Gojek juga semakin beragam, tak hanya secara online saja, driver juga bisa datang langsung ke kantor Gojek terdekat untuk menyerahkan lamaran.

Di balik jaman yang semakin maju, kini pendaftaran Gojek bisa dilakukan cukup via SMS saja. Jika menggunakan cara daftar Gojek via SMS tentunya akan jauh lebih menghemat ongkos. Selain itu siapa saja bisa mendaftar secara langsung dengan mengirimkan format SMS ke nomor Gojek sesuai area berlaku. Namun sayangnya cara daftar Gojek via SMS hanya berlaku untuk calon driver Go-Ride saja.

Untuk driver Go-Car, Go-Send maupun layanan Gojek lain nya tidak dapat mendaftar melalui SMS. Sehingga selain Go-Ride calon driver bisa memanfaatkan pendaftaran online maupun melamar langsung ke kantor Gojek. Tahapan mendaftar Gojek Via SMS akan dilanjutkan dengan proses interview dengan membawa semua persyaratan yang dibutuhkan pada kantor Gojek terdekat.

Cara Daftar Gojek Via SMS

"<yoastmark

Anda dapat dengan bebas mengirimkan SMS pendaftaran dengan tarif berbeda untuk setiap operator seluler yang digunakan. Terlebih pendaftaran via SMS sudah menjangkau beberapa Kabupaten maupun Kota di Indonesia sehingga jauh lebih cepat prosesnya. Untuk setiap area memiliki nomor Gojek berbeda sehingga anda dapat memilih dimana wilayah operasi yang sesuai.

Baca  4 Cara Menggunakan Grab Food 2021 Untuk Pesan Makanan

Memang daftar Gojek via SMS ujauh lebih simple dilakukan oleh siapapun. Namun harap perhatikan dengan benar nomor tujuan pengiriman SMS apakah sudah sesuai dengan lokasi anda. Ketika pendaftaran diterima maka akan ada SMS notifikasi yang memberitahukan proses interview di kantor Gojek. Untuk daftar Gojek via SMS silahkan ikuti format berikut ini :

Format SMS : GORIDE#NAMAKOTA#NAMA ANDA#NOMOR ANDA
Contoh : GORIDE#Bandung#Andra Anggara#087245476809
Kirim ke Nomor sesuai area Kota anda

Untuk tiap kota memang memiliki nomor tujuan berbeda, sehingga mohon pilih sesuai dengan lokasi anda berada. Lebih lengkapnya silahkan simak nomor pengiriman SMS pendaftaran Gojek berikut ini :

Kota Nomor Tujuan
Jabotabek 082213131340
Kediri 082213131383
Gresik 082213131379
Magelang 0813131339
Madiun 082213131380
Jambi 082213131304
Mataram 082213131367
Pematangsiantar 0894772464
Purwokerto 082213131301
Serang 082213131356
Sukabumi 082213131357
Semarang 082213131543
Bandung 082213131233
Bandung 087613131235
Bandar Lampung 082213131308
Yogyakarta 082213131568
Surabaya 082213131433
Cirebon 082213131358
Sidoarjo 082213131379
Malang 082213131379
Solo 082213131343
Tegal 082213131301
Banjarmasin 082213131350
Palembang 082213131308

Setelah anda mengirimkan SMS pendaftaran maka tunggu sampai ada SMS balasan dari Gojek. SMS balasan tersebut isinya memberitahukan bahwa anda dipanggil untuk mengikuti tes lanjutan serta membawa syarat dokumen.

SMS Balasan Gojek

SMS Balasan Gojek

Persyaratan yang dibutuhkan sudah tertera pada SMS balasan Gojek. Usahakan sebelum mendaftar anda ketahui dulu persyaratan nya, sehingga pada saat panggilan tidak bingung lagi mencari dokumen. Lebih lengkapnya persyaratan yang harus dipersiapkan sebagai berikut ini :

  • KTP aktif (asli & fotocopy)
  • SIM aktif (asli & fotocopy)
  • STNK aktif (asli & fotocopy)
  • SKCK aktif (asli & fotocopy)
  • Surat keterangan domisili
  • Smartphone Android dengan RAM minimal 2 GB
  • Siapkan akun email Gmail aktif
  • Nomor pendaftaran berisi paket data internet
Baca  15 Cara Cek Resi Gojek 2021 : Aplikasi, SMS & Call Center

Selain membawa dokumen persyaratan, pada saat interview silahkan gunakan pakaian yang rapi serta bersepatu. Apabila persyaratan tidak lengkap maka kemungkinan besar anda akan ditolak kemudian tidak akan ada panggilan lagi. Jadi manfaatkan lah kesempatan dengan baik apabila anda dipanggil untuk mendatangi interview. Apabila ada pertanyaan lebih lanjut seputar daftar Gojek via SMS silahkan tanyakan kepada call center Gojek. Semoga cara mendaftar Gojek via SMS diatas bisa bermanfaat serta berguna untuk anda.