[UPDATE] Jadwal KRL Solo Jogja Hari Ini Terlengkap 2022

Jadwal KRL Solo Jogja Hari Ini – Menjadi salah satu moda transportasi darat yang kini banyak di pilih masyarakat untuk bepergian jarak dekat. KRL atau Kereta Api Listrik membawa banyak sekali keuntungan bagi mereka para penggunannya.

Tidak saja murah, perjalanan menggunakan KRL pun bisa dibilang lebih cepat bila dibandingkan dengan moda transportasi darat lainnya. Melihat hal tersebut, saat ini masyarakat Yogyakarta (Jogja) dan Solo yang ingin bepergian jarak dekat bisa memanfaatkan KRL sebagai sarana trasnportasinya.

Dalam memberikan pelayanan terbaiknya, layanan KRL Jogja Solo memiliki beberapa stasiun pemberhentian sebagai rute yang akan dilewati. Dimana setiap stasiun tersebut jelas memiliki jadwal keberangkatan yang berbeda-beda. Dengan begitu mengetahui jadwal KRL Solo Jogja hari ini tentu penting.

Apalagi bagi kalian yang ingin menikmati momen liburan di akhir pekan. Dengan tahu jadwal keberangkatan KRL rute Jogja Solo hari ini, tentunya akan lebih mudah untuk kalian melakukan manajemen waktu agar liburan di akhir pekan semakin menyenangkan.

Jadwal KRL Solo Jogja Hari Ini

Nah bicara KRL sebagai moda transportasi, kemudahan dalam hal pembayaran pun terbilang sangat lengkap, kita bisa melakukan pembayaran dengan menggunakan LinkAja ataupun GoPay. Namun bukan hal itu yang akan kita bahas kali ini, melainkan seperti di atas kalian lihat kita akan membahas masalah jadwal KRL Solo Jogja hari ini.

Stasiun Keberangkatan KRL Solo Jogja

Sebelum kita masuk ke detail jadwal keberangkatan KRL Jogja Solo seperti yang akan kita bagikan di kesempatan kali ini. Perlu kami sampaikan bahwasannya Rute KRL Jogja Solo terbilang cukup lengkap karena punya banyak stasiun keberangkatan dan juga stasiun tujuan.

Oleh karena itu, buat kalian warga Jogja ataupun Solo yang ingin melakukan perjalanan dengan menggunakan KRL, berikut ini adalah daftar lengkap stasiun yang mendukung layanan KRL / Commuterline Indonesia di wilayah Yogyakarta & Solo.

  • Palur (PL)
  • Solo Jebres (SK)
  • Solo Balapan (SLO)
  • Purwosari (PWS)
  • Gawok (GW)
  • Delanggu (DL)
  • Ceper (CE)
  • Klaten (KT)
  • Srowot (SWT)
  • Brambanan (BBN)
  • Maguwo (MGW)
  • Lempuyangan (LPN)
  • Yogyakarta (YK)

Nomor KRL / KA Solo Jogja

Setelah tahu dimana saja lokasi pemberhentian dan keberangkatan KRL Jogja Solo seperti di ats kami sampaikan. Sebelum masuk ke daftar lengkap jadwal KRL Solo Jogja hari ini, berikut adalah nomor KA yang siap untuk kalian gunakan sebagai moda transportasi darat terbaik.

Nomor KA GanjilNomor KA Genap
645646A
7101B7102
649A7104A
651652
7103B654
6557106
657660C
6617108B
7117A664A
71197110
667B7118A
669A670B
Bisa berubah sewaktu-waktu

Jadwal KRL Solo Jogja Hari Ini

Nah sampai pada pembahasan tentang jadwal KRL Solo Jogja hari ini, perlu kalian ketahui bahwa rute perjalanan KRL Solo Jogja akan dimulai dari stasiun Palur, Solo Jebres, Solo Balapan, Purwosari, Gawok, Delanggu, Ceper, Klaten, Srowot, Maguwo, Lempuyangan, dan pemberhentian terakhir di Stasiun Tugu Yogyakarta.

Selain itu, dalam pengoperasian KRL Jogja Solo, ada pula jadwal keberangkatan yang dibuat dengan sistem ganjil genap. Oleh karena itu, pastikan ketika ingin menggunakan layanan trasportsi KRL ini, silahkan simak jadwal KRL Solo Jogja hari ini berikut.

Jadwal KRL Solo Jogja Ganjil

Stasiun KeberangkatanJam Keberangkatan (WIB)
Palur (PL)06.15
09.30
15.25
Solo Jebres (SK)06.21
09.36
15.31
Solo Balapan (SLO)05.05
06.30
08.17
09.00
09.42
11.20
12.25
14.30
15.37
16.33
18.05
19.10
Purwosari (PWS)05.11
06.36
08.23
09.07
09.48
11.26
12.31
14.36
15.43
16.40
18.12
19.19
Gawok (GW)05.18
06.43
08.30
09.14
09.55
11.33
12.38
14.43
15.50
16.47
18.19
19.26
Delanggu (DL)05.24
06.49
08.36
09.20
10.14
11.39
12.44
14.49
15.56
16.53
18.25
19.45
Ceper (CE)05.31
06.56
08.43
09.27
10.21
11.46
12.51
14.56
16.03
17.00
18.32
19.52
Klaten (KT)05.40
07.06
09.06
09.36
10.30
11.55
13.00
15.05
16.12
17.10
18.42
20.01
Srowot (SWT)05.47
07.13
09.13
09.43
10.37
12.02
13.07
15.12
16.19
17.17
18.49
20.08
Brambanan (BBN)05:54
07:20
09:20
09:50
10:44
12:09
13:14
15:19
16:26
17:24
18:56
20:15
Maguwo (MGW)06:02
07:28
09:28
09:58
10:52
12:17
13:22
15:27
16:34
17:33
19:05
20:23
Lempuyangan (LPN)06:10
07:35
09:35
10:06
10:59
12:24
13:29
15:34
16:41
17:45
19:13
20:31
Yogyakarta (YK)06:14
07:39
09:39
10:10
11:03
12:28
13:33
15:38
16:45
17:49
19:16
20:35
Source: https://www.krl.co.id/jadwalkrl/

Jadwal KRL Solo Jogja KRL Genap

Stasiun KeberangkatanJam Keberangkatan (WIB)
Yogyakarta (YK)05:19
06:59
08:00
10:01
10:45
11:55
13:20
14:50
15:54
17:31
18:30
20:17
Lempuyangan (LPN)05:24
07:07
08:05
10:07
10:50
12:00
13:25
14:55
15:58
17:36
18:35
20:22
Maguwo (MGW)05:31
07:14
08:12
10:15
10:57
12:07
13:32
15:02
16:06
17:43
18:42
20:29
Brambanan (BBN)05:39
07:22
08:20
10:23
11:05
12:15
13:41
15:22
16:15
17:51
18:50
20:37
Srowot (SWT)05:46
07:29
08:27
10:30
11:12
12:22
13:48
15:29
16:22
18:12
18:57
20:44
Klaten (KT)05:53
07:36
08:34
10:37
11:19
12:29
14:10
15:36
16:29
18:20
19:04
20:51
Ceper (CE)06:02
07:45
08:43
10:46
11:28
12:38
14:19
15:45
16:38
18:29
19:13
21:00
Delanggu (DL)06:09
07:52
08:50
10:53
11:35
12:45
14:26
15:52
16:45
18:36
19:20
21:07
Gawok (GW)06:15
07:58
08:56
10:59
11:41
12:51
14:32
15:58
16:51
18:42
19:26
21:13
Purwosari (PWS)06:22
08:05
09:03
11:06
11:48
12:58
14:39
16:05
16:58
18:49
19:33
21:20
Solo Balapan (SLO)06:27
08:10
09:10
11:11
11:53
13:03
14:44
16:10
17:03
18:54
19:40
21:25
Solo Jebres (SK)09:15
14:48
19:47
Palur (PL)09:20
14:53
19:52
Source: https://www.krl.co.id/jadwalkrl/

Peta Rute KRL Jogja Solo

Untuk melengkapi informasi mengenai Jadwal KRL Solo Yogyakarta Hari Ini. Berikut adalah gambar peta rute KRL Jogja Solo yang bisa kalian jadikan sebagai referensinya.

Gambar Peta Rute KRL Solo Jogja

Akhir Kata

Nah demikianlah kiranya penjelasan lengkap yang kali ini dapat infojek.com sampaikan terkait jadwal KRL Solo Jogja hari ini terlengkap beserta peta rute dan nomor KA serta nama-nama stasiun KRL rute Solo Jogja.

Semoga apa yang sudah kami sampaikan di atas bisa menjadi referensi menarik sekaligus dapat membantu kalian yang baru pertama kali akan menggunakan KRL untuk teman perjalanan.

Sumber Gambar: infojek.com, krl.co.id